Нужна ли компании корпоративная частная сеть?

Продукты

Что это и кому требуется?

Виртуальная частная сеть используется для передачи шифрованной информации в глобальной сети. Благодаря ей люди могут защищать свои данные от злоумышленников. Это важно юридическим лицам, для которых утечка данных будет серьезным ударом по бизнесу и репутации. 

Виртуальная частная сеть: принцип работы и виды

Когда пользователь подключается к такой сети, его компьютер соединяется с другим компьютером. Последний начинает выполнять роль сервера или посредника. Это значит, что все запросы в сети, которые инициирует пользователь, проходят через него.

Чтобы этот алгоритм работал, нужны серверы. Они сами и их обслуживание стоят денег, компании предоставляющие услуги виртуальных сетей должны их откуда-то брать. Каждая выбирает наиболее удобный и приемлемый для себя способ. Одни честно берут плату за свои услуги с пользователей, другие предоставляют ресурсы бесплатно и зарабатывают другими способами, благодаря грантам, рекламе или продаже данных пользователей в сети. 

Именно поэтому использование бесплатной сети — всегда риск. Его может себе позволить рядовой пользователь, который опасается только за собственные данные. Компания же так рисковать не в праве, так как отвечает не только за собственные данные, но и за данные своих клиентов. 

Другой важный минус использования бесплатных сервисов — это замедление скорости соединения. Компании экономят на серверах, поэтому подключают к одному множество пользователей. Платные сервисы стремятся дать своим клиентам положительный опыт работы в интернете, поэтому ограничивают число подключений к одному серверу. 

Часто сервисы предоставляют клиентам корпоративные тарифы, i2 — не исключение. Корпоративные сервисы имеют следующие преимущества:

  • поддержка. Не нужно нанимать собственного специалиста для настройки и обслуживания сервера;
  • безопасность. Мы гарантируем полное сохранение скорости благодаря современным протоколам. Передаваемые данные никто не сможет отследить. Вероятность взломов также почти исключена;
  • интернет на высокой скорости. Работа ведется на выделенном только для клиента сервере. В скорости нет ограничений, нет платы за трафик;
  • стабильность. Сочетание готовых решений для настроек выделенного сервера гарантирует высокий уровень стабильности работы;
  • администрирование. Клиент самостоятельно контролирует доступ пользователей к сервису;
  • работа на любых устройствах. Кросс-платформенность — i2 работает на любых операционных системах: Windows, Mac, Linux, Android, iPhone.

Продолжайте использовать всю силу свободного и при этом безопасного интернета с сервисом i2. Переходите на сайт, чтобы оставить заявку или ознакомиться с тарифами.

Интеграция мессенджеров и социальных сетей с CRM-системами

Перейти

Мессенджер
Оцените статью
Блог компании i2crm
Добавить комментарий