Как оплатить зарубежные сервисы в 2024 году: Топ-3 удобных решений

Основная

Выбирайте любой и продолжайте пользоваться любимыми продуктами

С марта 2022 года гражданам России недоступна оплата зарубежных сервисов: карты Visa и Mastercard не работают, многие банки страны отключены от системы Swift. Почти два года рассчитываться за привычные зарубежные сервисы россиянам помогал i2pay. 

В конце 2023 года по решению руководства компании проект был закрыт. Однако мы понимаем, насколько важно продолжать пользоваться трудно заменимыми иностранными продуктами. Поэтому в статье расскажем о трех альтернативных сервисах для оплаты зарубежных решений.

Плати Легко!

Сервис помогает оплатить не только стандартные Zoom, Adobe и Amazon, но и менее популярные сервисы. Компания работает как с частными, так и с юридическими лицами. Кроме того, «Плати Легко!» помогает переводить деньги за границу и обратно — в рублях, долларах или фунтах. Компания официально зарегистрирована и проводит все операции прозрачно и легально, соблюдая законодательство Российской Федерации.

Процесс оплаты простой, комиссия зависит от размера счета, но не более 20% от суммы. Если оплата менее 1 000 рублей, то комиссия будет фиксированной, всего 200 рублей. Также сервис предоставляет чеки и закрывающие документы через ЭДО после оплаты, что особенно актуально для юридических лиц.

Многие пользователи отмечают в отзывах простоту действий и скорость выполнения операций. Обычно оплата или транзакция проходят в тот же день, спустя два часа после отправки заявки, иногда быстрее. Если сумма большая, от 50 000 рублей, то может проходить дольше, но все равно в тот же день. Если же перевод не удастся провести, «Плати Легко!» вернет деньги без удержания комиссии.

SanPay

Сервис помогает оплатить зарубежные сервисы, а также покупки в интернет-магазинах. Чтобы провести оплату, достаточно оставить заявку через Telegram-бот, после чего оператор свяжется с вами и уточнит детали. В SanPay доступно два способа продления подписки на иностранный сервис на ваш выбор:

  • Через виртуальную одноразовую карту. Ее выпускают в течение 5-10 минут, дают реквизиты и клиент самостоятельно оплачивает покупку. Деньги на этой карте долго не хранятся, поэтому проводить оплату необходимо сразу же.
  • С помощью менеджера. Для этого необходимо сообщить, что именно нужно оплатить. Далее сотрудник с помощью вашего логина и пароля оплатит необходимое. Это менее быстрый способ, который займет до 45 минут.

Комиссия SanPay при оплате покупки в магазине или сервиса одна из самых низких на рынке — 15%, минимальная — 200 рублей. При переводе денежных средств — 5% (до 300 долларов) и 3% (от 300 долларов).  

Сервис гарантирует возврат денежных средств в случае неудачного платежа за вычетом комиссии за перевод. 

O-Plati

Третий сервис, позволяющий пользоваться зарубежными цифровыми продуктами. Процесс оплаты такой же, как и в предыдущих сервисах: написать, оплатить, получить. 

Чаще всего O-Plati предоставляют доступ к зарубежной карте, и вы самостоятельно оплачиваете желаемый продукт, но в редких случаях сотрудники могут сами провести оплату. Это зависит от того, распознает ли сайт вашу геолокацию.

Комиссия на разовые платежи также стандартная:

  • на сумму от 1 до 500 долларов — 20%, не менее 200 рублей;
  • от 500 долларов — 15%;
  • от 1 000 долларов — 12%;
  • от 2 000 долларов — индивидуальный расчет.

Данный сервис также гарантирует возврат средств в случае неудачи при платеже, а пользователи отмечают оперативность и быструю обратную связь.

Итог

Оплачивать такие нужные, удобные и привычные сервисы в настоящее время уже не так просто, как до 2022 года, однако это не значит, что от них следует отказываться. Некоторые продукты зарубежного производства уникальны и не имеют аналогов на отечественном рынке, поэтому существуют компании-посредники, которые помогают проводить оплаты.

Выбирайте любой сервис из списка выше или проведите собственный поиск в Сети. Перед началом сотрудничества решите, что для вас важно, и внимательно изучите отзывы реальных пользователей на независимых площадках. 

Не соглашайтесь на компромиссы и продолжайте пользоваться тем, чем привыкли.

Команда i2crm ❤️

Оцените статью
Блог компании i2crm
Добавить комментарий