Whatsapp заблокировали, что делать?

Основная

Whatsapp заблокировали, что делать?
Whatsapp заблокировали, что делать?

Периодически пользователи получают бан в WhatsApp. Даже те, кто, казалось, совсем не нарушают правила мессенджера. В статье разберемся, почему это происходит, что делать, чтобы в кратчайшие сроки избавиться от блокировки номера, и как не попасть в вечный бан

Убедитесь, что вы на самом деле были заблокированы в Ватсапе

Что делать при блокировке ?
Дмитрий
Менеджер по работе с клиентами
Задать вопрос
Причины случившегося не указываются. Их следует уточнить, обратившись в службу поддержки. Сообщение с предупреждением может и не приходить. У вас просто пропадет возможность общаться через мессенджер. 

Как поступать, если вы неожиданно столкнулись с блокировкой?

Незамедлительно напишите в службу поддержки WhatsApp на их сайте, если считаете, что не нарушали правила. Там потребуется заполнить контактные данные и выбрать версию приложения, обычную или бизнес. Если сотрудники проверят ваш аккаунт и поймут, что вы ничего не нарушали, то номер разблокируется, а они извинятся. 

Понимая, что нарушения с вашей стороны были, дождитесь окончания блокировки, и постарайтесь впредь соблюдать правила. 

За что ватсап блокирует номера телефонов

Существует ряд наиболее частых причин блокировок. Перечислим их: 

  • было отправлено слишком много сообщений пользователям, не занесенным в список контактов. Алгоритмы считают, что вы занимаетесь рассылкой спама;
  • вас заблокировали несколько пользователей за короткий промежуток времени;
  • вы разослали одно сообщение слишком длинному списку друзей;
  • отправили потенциально оскорбительные или разжигающие ненависть материалы.

Блокировка из-за этих нарушений длится не более трех суток. Так происходит не всегда, Meta, в лице WhatsApp, оставляет за собой право блокировать номер телефона навечно.

За что можно получить вечный бан?
Дмитрий
Менеджер по работе с клиентами
Задать вопрос
В правилах четко прописано, что использование модификаций приложения, например, Whatsapp+, категорически запрещено. Устанавливая такие программы, вы рискуете номером.

Аккаунты оказываются заблокированными навсегда из-за использования эмулятора, программы имитирующий Android на компьютере. Алгоритмы WhatsApp умеют вычислять таких пользователей, а вычислив, наказывают особенным видом бана — вечным.

Как обойти постоянную блокировку ватсап

Разблокировать номер, попавшего в черный список WhatsApp, нельзя. Но можно продолжить работу со старого устройства с новым номером, выполнив ряд действий:

  • удалите приложение со смартфона;
  • если блокировка произошла в момент, когда вы были подключены к wi-fi, отключите его, перезагрузите устройство и включите мобильный интернет;
  • скачайте приложение;
  • создайте аккаунт с новым номером. Для этого необязательно менять sim-карту, пусть номер будет на другом устройстве. Главное, чтоб к нему был доступ. В момент регистрации нужно получить смс с кодом;
  • ведите живые переписки со знакомыми из списка контактов в течение суток. 

Потеря номера, особенно, используемого для работы — это неприятно, поэтому до такой крайности лучше не доводить.

Как избежать попадания в бан?

На самом деле WhatsApp не злоупотребляет блокировками рядовых пользователей, у алгоритмов нет цели банить всех подряд. Это касается и жителей России, которые сейчас испытывают сложности с иностранными приложениями. Просто будьте аккуратнее, не совершайте действий, которые могут быть расценены как нарушение правил:

  • не используйте обычный WhatsApp для рассылки клиентам, для этого следует подключить платный Business API;
  • если вы используете WhatsApp для работы, то отправляйте клиентам персонализированные сообщения вручную с интересной для них информацией;
  • после регистрации аккаунта в течение суток ведите только живые переписки с людьми из списка контактов;
  • лучше регистрироваться с устройства, который не банился. В противном случае необходимо выполнить ряд действий, описанных в прошлом подзаголовке.

 

Надеемся, что статья помогла вам разобраться с главными вопросами о блокировке номера в вотсапе. Теперь вы знаете, как нужно себя вести, чтобы не сталкиваться с баном.  

Оцените статью
Блог компании i2crm
Добавить комментарий

  1. admin автор

    Хорошая статья.

    Ответить