i2crm для бизнеса: гайд по нашим сервисам

Основная

Главные фичи и стоимость продуктов

Наша компания работает с 2016 года. За это время были разработаны сервисы для бизнеса, которые помогают наводить порядок в переписках с клиентами в мессенджерах и соцсетях. Продукты i2crm — универсальны, поэтому успешно встраиваются в бизнес-процессы компаний из самых разных сфер. Они на службе и у сибирского питомника растений и у CRM-системы для стоматологий — StomX. В статье подробнее о наших решениях, их возможностях и пользе для бизнеса.

Интеграция Telegram, WhatsApp, Avito, ВКонтакте и Instagram* с CRM-системами**

Это наш главный и самый популярный продукт. За все время работы, его применили более 50 тыс. клиентов. Существенная часть из них стала постоянными. Возможности каждого из каналов отличаются, в WhatsApp и Telegram список действий гораздо шире, чем в Avito или Instagram*, поэтому уточняете перечень функциональностей на нашем сайте. Ниже чуть подробнее раскроем важные фишки.  

Возможности интеграции мессенджеров и соцсетей с CRM-системами:

  • Общение с покупателями из Telegram, WhatsApp, Avito, ВКонтакте и Instagram* ведется в вашей CRM-системе. Ответы на сторис, личные сообщения и комментарии подгружаются мгновенно, ваши ответы отправляются клиентам тоже за считанные секунды. Собеседник даже не узнает, что вы общаетесь с ним не из мессенджера или соцсети, а из CRM-системы.
  • Ваши сотрудники имеют доступ только к перепискам, а не к самим рабочим аккаунтам. Это сводит к минимуму риск кражи рабочего профиля.
  • Вся история взаимодействия хранится в карточках клиентов. Это позволяет детально сегментировать базу и отправлять клиентам максимально персонифицированные предложения.  
  • Теги и статусы делают более совершенным процесс распределения сделок между менеджерами, а также их приоритезацию. Благодаря этому легче соблюдать дедлайны и отслеживать качество работы конкретных менеджеров.  
  • Шаблоны вкупе с рассылками разгрузят отделы продаж и технической поддержки от рутины. Кроме того, вырастет скорость обработки запросов от клиентов.
  • Черные и белые списки, а также фильтры по словам позволят работать только с нужными сообщениями или контактами.

Кому стоит подключить: Интеграция соцсетей и мессенджеров с CRM-системой — это универсальное решение. Оно поможет любой компании улучшить клиентский сервис за счет быстрых ответов на обращения и оптимизации процессов.

Стоимость: 1490 руб/мес за один аккаунт на Ограниченном тарифе и 2990 руб/мес за один аккаунт на Безлимитном. Также есть Максимальный тариф для пользователей amoCRM за 4990 руб/мес. В нем доступны модуль аналитики, сквозная аналитика WhatsApp, выгрузка сообщений из групповых чатов WhatsApp в amoCRM и прочее. 

Интеграция WhatsApp Business API (WABA) с CRM-системами

У самого популярного мессенджера в мире есть две версии для бизнеса: бесплатная Business App и платная Business API. Мы подробно разбирали, чем они отличаются в отдельной статье, здесь просто скажем, возможности второй гораздо шире. Вот что дает использование WABA в связке с CRM-системой:

  • Все переписки с клиентами из мессенджера будут в удобном рабочем пространстве вашей CRM-системы. 
  • Не нужно следить за зарядом «главного» смартфона и его подключением к Сети. WABA работает с помощью личного кабинета в Facebook*.
  • Профиль компании в WhatsApp можно заполнить, указав полезную информацию для покупателей.
  • Можно верифицировать аккаунт и получить зеленую галочку. Она будет свидетельствовать о том, что ваш профиль — официальный. Люди охотнее начинают взаимодействовать с такими аккаунтами.
  • Работать с переписками с вашего корпоративного номера и разных устройств сможет неограниченное число сотрудников.
  • Возможность анализировать статистику по полученным, прочитанным и отправленным сообщениям и их стоимости.
  • Чат-боты и шаблоны, чтобы освободить сотрудников от рутины. 
  • Одномоментное общение с множеством пользователей и рассылки по обширным базам без риска блокировки профиля.

Кому стоит подключить: вам, если WhatsApp для вас — это один из главных каналов коммуникации с клиентами. 

Стоимость: интеграция с CRM-системой будет тем дешевле, чем на более длительный срок вы ее подключите: на три месяца — 7 450 руб/мес, на 12 месяцев — 4 950 руб/мес. Диалоги оплачиваются отдельно по тарифам WABA.

Веб-мессенджер

Этот продукт разрабатывался специально для компаний, в которых не используется CRM-система, но есть потребность навести порядок в переписках с клиентами в WhatsApp, ВКонтакте, Telegram и Instagram*. Веб-мессенджер имеет ряд функций, похожих на те, что предлагают CRM-системы, работает из окна вашего браузера, а его интерфейс прост и понятен. 

i2crm для бизнеса: гайд по нашим сервисам
Рабочее пространство Веб-мессенджера

 

Возможности:

  • Все переписки с клиентами из соцсетей и мессенджеров — в пространстве браузера. Переключаться между приложениями на разных устройствах не придется. 
  • Сообщения разных типов моментально подгружаются в Веб-мессенджер и отправляются из него в соцсети клиентов. 
  • Отправка сообщений клиентам первым, использование рассылок и шаблонов, статусов и тегов. 
  • История взаимодействия с клиентами хранится в карточках. Информация попадает в них автоматически.  
  • Доступа к данным для входа в рабочие профили в соцсетях и мессенджерах у сотрудников нет, они работают только с переписками.

Кому стоит подключить: любому бизнесу, который еще не использует CRM-систему, а также самозанятым. Мы знаем, как инструмент отлично встраивается в бизнес-процессы небольших компаний. Читайте об этом в наших кейсах про тульскую сыроварню и курсы философии.

Сколько стоит: Подключение одного канала — 1490 руб/мес с ограничением в 150 сообщений в сутки или 2390 руб/мес — без лимита на сообщения.

API

Этот продукт не похож на прочие. Готовый API для интеграции Instagram*, Telegram и WhatsApp с CRM- или другой системой дает возможность связать эти каналы со своим продуктом. Подробнее о том, как работает наш API и зачем он нужен, мы рассказали в этой статье.
Разработчики предпочитают использовать готовый АПИ от i2crm, так как:

  • тратить ресурсы на создание своего не требуется;
  • он доказал стабильность, отлично справляясь с нагрузкой в 2 млн запросов за сутки. При этом среднее время обработки запроса составило 0,64 секунды; 
  • можно обратиться за техподдержкой и консультацией. Наши сотрудники на связи и помогут внедрить API в работу с помощью разъяснений и подробных инструкций; 
  • есть бесплатный период — семь дней. 

Кому использовать: разработчики OMS-, ERP- и CRM-систем, а также систем для работы с онлайн-заказами и онлайн-записью клиентов.

Сколько стоит: есть два варианта сотрудничества: по модели white-label и через реферальную программу. Чтобы узнать, сколько будет стоить продукт в вашем случае, зарегистрируйтесь

Заключение

На момент написания статьи i2crm предлагает такой список сервисов. Наша компания развивается, а команда продуктологов тестирует новые идеи. Мы обязательно пополним список, как только придумаем, чем еще сможем помогать бизнесу. 

Подписывайтесь на Telegram-канал i2crm, в нем мы рассказываем главное, о наших сервисах, а также делимся интересным из мира IT-предпринимательства.

Желаем порядка в переписках с клиентами. 

Команда i2crm 💜

* Meta Platforms Inc. (Facebook, Instagram) — признана экстремистской, ее деятельность запрещена на территории России.

** уточните на сайте i2crm возможность подключения вашей CRM-системы к соцсети или мессенджеру.

Интеграция мессенджеров и социальных сетей с CRM-системами

Перейти

Мессенджер
Оцените статью
Блог компании i2crm
Добавить комментарий